XIII EDICIÓN PREMIOS

TEATRO KAPITAL

…ARTE Y GLAMOUR!

 

​Hol@!! Hoy os quiero contar donde estuve el martes por la noche… En Los Premios Kapital, me lo pasé fenomenal!

Como siempre perfectamente organizado todo, mientras iban llegando todos los premiados y los invitados tuvimos un coctail con unos aperitivos buenísimos y sobre las 22:15 pasamos ya a las elegantes mesas que habían montado.

Nieves Herrero y Agustín Bravo fueron los presentadores de la Gala.IMG_9552

Se entregaron 21 premios a presentadores, programas de tv, organizaciones, actores, actrices, obras de teatro, cantantes,…no los nombro a todos porque son muchos pero aquí tenéis las fotos. A mi me hacía especial ilusión el premio que le entregaron a mi amiga

Lara Dibildos por su papel en la obra “Diez Negritos”,

unnamedesta arrasando, os la recomiendo.

Cuando se entregaron los premios ya teníamos un poquito de hambre, el chef Mario Sandoval fue el encargado de servir la cena. Un lujazo!!

Nacho Jacob es el encargado de estos premios y otro año más, chapeau tanto a él como a Luismi dueño de Kapital y por supuesto a su director David de Las Heras que nos hace sentir “como en casa”!

Tanto que no veíamos el momento de irnos y allí nos quedamos un grupo de amigos entre los que estaban :

La modelo Maria San Juan, Fernando el cantante de Modestia Aparte, el adorable Aless Gibaja que tiene un súper proyecto para este verano(ya os lo contaré).Cuando nos quisimos    dar cuenta era tardísimo, pero mereció la pena.

WildShooting_214

22 premios que han recaído en distintas personalidades del mundo del espectáculo como:
1. ANA OBREGÓN – Mejor Actriz por la Obra de Teatro “Sofocos”
2. ENRIQUE CEREZO – Premio Honorífico a la Mejor Trayectoria Profesional y Aportación al Mundo Empresarial por su labor como Presidente del Club Atlético de Madrid
3. PEDRO PIQUERAS – Premio Honorífico por su Trayectoria Profesional y Aportación al Mundo de la Comunicación
4. PAOLO VASILE – Premio Honorífico por su Trayectoria Profesional y Aportación al Mundo Empresarial y de la Comunicación
5. MATÍAS PRATS – Mejor Trayectoria Profesional y Aportación al Mundo de la Comunicación
6. JOSEP PEDREDOL – Mejor Trayectoria Profesional en el Mundo de la Comunicación del Deporte
7. MARÍA LEÓN – Mejor Blog de Moda
8. LARA DIBILDOS – Mejor Actriz por la Obra de Teatro “Diez negritos”
9. VANESA ROMERO – Mejor Actriz de Comedia
10.DAVID DE MARÍA – Mejor Canción Original por la Película ‘Ocho apellidos vascos’
11.EVA ISANTA – Mejor Actriz por la Obra de Teatro ‘La novia de papá’
12.ESPAÑA DIRECTO – Mejor Magazine Informativo
13.SÁLVAME DELUXE – Mejor Programa de Entretenimiento de Fin de Semana
14.RAÚL MÉRIDA – Mejor Actor por la Serie ‘Isabel’
15.SÁLVAME DIARIO – Mejor Programa de Entretenimiento
16.OBRA DE TEATRO ‘INSATISFECHAS’ – Mejor Comedia Teatral
17.CAZAMARIPOSAS – Mejor Programa de Entretenimiento
18.ALEJANDRO DE MIGUEL JIMÉNEZ – Mejor Diseñador
19.CÁRITAS – Por su Aportación a las Causas justas y Fines Solidarios
20.GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZ – Premio Honorífico Póstumo por su Trayectoria Profesional y Aportación al Mundo de las Artes
21.INFORMATIVO TELEMADRID DE FIN DE SEMANA – Mejor Informativo de Fin de Semana
22.CHRISTIAN GÁLVEZ – Mejor Presentador por el Programa “Pasapalabra”

Enhorabuena a todos los premiados y gracias por una noche estupenda!


IMG_9557

WildShooting_041WildShooting_104WildShooting_047WildShooting_231WildShooting_084WildShooting_106WildShooting_042WildShooting_005

                                         Gracias por compartir otro Momento….con Mar !

 

Sobre El Autor

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.